Акционные персонажи ничем не хуже обычных. Взяв роль по акции вы получаете
+3 в статистику
аватар
а так же безграничную любовь администрации и участие в квестах
Вам нужно заполнить лишь небольшую анкету

http://s001.radikal.ru/i194/1008/76/3cd3132b349f.jpg

Код:
1. Связь  с вами ( ася или контакт)
2. Желаемый статус
3. Откуда узнали о ролевой
4. Две ссылки, где оставили нашу рекламу
5. Пробный пост

персонаж занят
персонаж придержан


http://s002.radikal.ru/i199/1008/81/c88844353886.jpg
Гефест
Кем приходитесь  Зевсу: сын Зевса
Внешность:Когда Гефест появился на свет, он оказался больным и хилым ребенком, к тому же хромым на обе ноги. Гера, увидев своего сына, отказалась от него и скинула с высокого Олимпа. Но море не поглотило юного бога, а приняло его в свое лоно . Приемной матерью Гефеста стала морская богиня Фетида. До своего совершеннолетия Гефест жил на дне моря и занимался своим любимым делом: ковал. Прекрасные изделия выходили из кузни Гефеста, не было им равных ни по красоте, ни по прочности. Словно живые летали изображенные птицы, реально жили люди, и даже ветер обретал жизнь в прекрасных творениях Гефеста.
Биография: Бог огня и кузнечного дела, от него зависят огнедышащие вулканы (в Риме с Гефестом отождествлялся Вулкан). Сын Зевса и Геры, Гефест родился слабым кривоногим ребенком; увидев его новорожденного, Гера с возмущением сбросила его с Олимпа, он упал в море, его подхватили Эвринома и Фетида, принесли в грот и стали воспитывать вместе в глубине Океана. Вырос Гефест могучим, с сильными руками; в гроте он устроил кузницу и поражал всех своими изделиями, однако затаил обиду на мать. Он выковал прекрасное золотое кресло и послал его на Олимп в подарок матери. Гера пришла в восторг и сразу же села в кресло, но вдруг почувствовала себя прикованной к нему невидимыми путами. Боги кинулись к ней на помощь, но тщетно: они поняли, что только Гефест, выковавший кресло, сможет спасти Геру. Послали они Гермеса, своего вестника, на край земли к Океану.
Способности: управление вулканами, мастер кузнечного дела

http://s005.radikal.ru/i211/1008/68/b4c1c056ae0e.jpg
Персефона
Кем приходиться Зевсу: дочь Зевса
Биография:Была у богини Деметры прекрасная, юная дочь Персефона. Однажды собирала она цветы на Нисейской долине. Аид видел, как резвилась Персефона, и решил тотчас похитить ее. Зевс пообещал брату свою дочь в жены, так как Аид давно питал страсть к Персефоне. Он упросил богиню земли Гею вырастить необычайной красоты цветок. Персефона увидела цветок, протянула к нему руку, но как только он был сорван, разверзлась земля, и на черных конях появился в золотой колеснице бог Аид. Он схватил Персефону, поднял ее на колесницу и скрылся в недрах земли. Никто не видел, как похитил Персефону мрачный Аид, видел лишь бог Гелиос-Солнце.
Богиня Деметра услышала крик Персефоны. Она поспешила в Нисейскую долину, всюду искала дочь, но нигде не могла найти. Тяжкая скорбь об утрате единственной дочери овладела сердцем Деметры. Одетая в темные одежды, девять дней блуждала Деметра по земле, проливая горькие слезы. Наконец обратилась она к Гелиосу с мольбой о помощи. Бог-Солнце открыл ей, что нет Персефоны на земле, она похищена Аидом. Громовержец-Зевс отдал ее в жены своему брату.

Деметра разгневалась на Зевса, что отдал он без ее согласия Персефону. Она покинула богов, покинула Олимп, приняла вид простой смертной и долго блуждала между людьми, проливая горькие слезы.
На земле все перестало расти. Леса стояли обнаженными, трава поблекла, цветы опустили свои пестрые венчики. Замерла жизнь на земле. Голод царил всюду, слышались плач и стоны. Но ничего не видела, не слышала Деметра, погруженная в печаль. Наконец пришла Деметра к городу Элевсину. Там, у городских стен, села в тени оливы на "камень скорби" У самого "колодца дев". Увидели ее дочери царя Келея. Они подошли к ней и с участием спросили, кто она. Но богиня Деметра не открылась им. Она просила дочерей Келея отвести ее в дом их отца; она согласилась стать служанкой их матери. Дочери Келея привели Деметру к матери своей Метанейре.
Метанейра заподозрила, что не простая смертная пришла в их дом, и хотела усадить Деметру на самое почетное место. Но печальная богиня молча села на место служанки. Служанка же Метанейры, веселая Ямба, видя, как глубока печаль незнакомки, старалась развеселить ее. Она весело прислуживала ей и своей госпоже, звучал ее смех и сыпались шутки. Улыбнулась Деметра в первый раз с тех пор, как похитил у нее Персефону мрачный Аид, и в первый раз согласилась она вкусить пищи.
Способности: умение управлять природой

http://s03.radikal.ru/i176/1008/03/7fbbb9a140a4.jpg
Арес
Кем приходиться Зевсу: сын Зевса
Биография:Одно имя Ареса вызывало у греков ужас, хотя в облике бога, его носившего, не было ничего внушающего отвращение. Отвратительным было то, что Арес ненавидел Эйрене, богиню мира, и был неразлучен с Эридой, злостной богиней раздора, в ярости отвергая ту другую Эриду, чтимую людьми, которая заставляла их состязаться не в битвах, а в мирном труде. Боги и люди презирали этого жестокого и неистового бога брани. И он был так не похож на других небожителей, мудрых и рассудительных, что его происхождение вызывало споры, а местом рождения считалась Фракия, страна с суровым климатом и не менее суровыми людьми.
Богам нравилось тешить взгляд, наблюдая за сражениями смертных. Иногда они спускались на землю, чтобы помочь своим любимцам. Для Ареса же война была смыслом существования, и он никогда не задумывался над тем, справедлива она или нет. Обезумев при виде крови, Арес убивал всех без разбора, правых и виноватых. Постоянной спутницей бога войны была богиня Энио, вносящая суматоху на поле боя.
Иногда Арес, смешавшись на поле боя со сражающимися, издавал вопль, подобный крику, который вырвался из груди десяти тысяч мужей. Слыша это, воины приходили в неистовство и убивали всех, кто попадался им на пути: стариков, женщин, детей. Они даже забывали о том, что жизнь врагов, их жен и детей имеет цену, что их можно продать в рабство или сделать своими рабами. Попадался боевой конь или домашнее животное - осел или собака, не давали пощады и им. Услышавшие вопль Ареса сражающиеся переставали быть воинами, становились убийцами.
Неудивительно, что смертные считали Ареса виновником всех своих бед, и им пришла в голову мысль, что от них не избавиться, пока не будет усмирен Арес. Но как справиться с могущественным да к тому же еще невидимым богом? Людям это было не под силу, и они обратились к двум великанам. Те не без труда схватили Ареса, скрутили его и бросили в темницу. Тринадцать месяцев пробыл Арес в плену,- и это число оказалось самым счастливым, ибо за эти месяцы люди постигли в своих мирных трудах больше, чем за семь самых счастливых лет. Виной новых несчастий людей опять оказалась женщина, на этот раз не вылепленная богами кукла, а мачеха великанов. Она выдала место заточения Ареса, и Гермес вызволил бога войны.
Способности: побуждать людей к ссоре, пробуждать  ненависть. Возможность разгорать войну

http://s006.radikal.ru/i213/1008/0f/74af694065bb.jpg
Зевс
Биография всем миром царит Зевс. Он самый великий и могучий из богов. Он может низринуть любого ослушника в Тартар. С ним неразлучны Мощь, Сила и Победа - Ника. Да и как победить Зевса, если у него в руках выкованное в небесной кузнице оружие - громы и молнии. Недаром его называют тучегонитель, высокогремящий, метатель молний, громовержец. Он обладатель волшебного щита - эгиды, в середине которого голова горгоны, наводящая ужас и леденящая сердце. Стоит ему потрясти эгидой, как мир окутывается облаками и гремит гром. А если разгорается битва между людьми или героями, взмах эгиды одним посылает победу, а другим поражение. Щит этот лишь иногда Зевс доверяет мудрой богине справедливой войны, своей дочери Афине.
По первому желанию все боги собираются во дворец Зевса на Олимпе. Дворец этот построил для Зевса бог огня и великий мастер Гефест. Этот дворец весь из золота. а порог из меди. В ожидании Зевса боги рассаживались на золотые троны за золотым столом. тоже сработанными Гефестом. Они вкушают пищу богов - амброзию, запивая напитком бессмертия - нектаром.
Но вот величаво входит Зевс. И все боги немедленно встают ему навстречу. Его острые светлые глаза из-под иссиня-чёрных бровей зорко оглядывают собрание богов.  Стоит ему насупить брови, как раздаётся гром и сотрясается Олимп до самого основания. изрекает он свою волю громовым голосом. И никто не может его ослушаться.
Зевс правит всем и всеми. У престола его стоят два сосуда. В одном добро, а в другом зло. Черпает из них Зевс и посылает людям, если человек хороший - добро и жизнь его проходит счастливо. Но не сдобровать тому, кто прогневит громовержца. Обрушатся на него злые дары: несчастья, болезни, нищета, голод. Большинство людей добра и зла получают поровну. вот и чередуются в жизни радости и печали. А помогают Зевсу управлять людьми суровые божества, которых побаиваются даже олимпийцы. Фемида наблюдает, чтобы никто. ни на Земле, ни на Олимпе, не нарушал законы. Дике защищает справедливость. Она может даже обнажить меч и пронзить преступника! А ещё рядом с Зевсом сидят три мойры. Это три пряхи. вьют они нити человеческой жизни. Клото прядёт нить. Лахесис отмеряет каждому человеку часть его нити-жизни. А Атропос беспощадно обрезает её, когда жизнь заканчивается. Суровы и неумолимы мойры. Их даже Зевс побаивается, хотя он бессмертный.
Способности: управление богами, управляет молниями. Верховный бог Олимпа

http://s57.radikal.ru/i157/1008/2f/4e224ae1e6ea.jpg
Афина
Кем приходитесь Зевсу: Дочь
Биография Зевса страшно разболелась голова. Он попросил самого мастеровитого бога Гефеста раскроить ему череп и посмотреть, что там внутри происходит. Гефест выполнил просьбу Зевса. Он ведь знал, что Зевс бессмертен и с головой всё скоро будет снова в порядке. Из расколотого черепа вышла вдруг "могучая дочь могучего отца" Афина, в полном расцвете сил, в доспехах и одеждах.
Светлокудрую голову её венчал шлем. На этом шлеме был изображён сфинкс - символ божественного разума. (ведь Афина вышла из вместилища разума своего отца, из головы Зевса) А над забралом шлема - восемь мчащихся во весь опор коней. Это значило, что мысли её так же быстры, как эти кони. Грудь её прикрывала эгида - панцирь, делавший богиню недосягаемой для стрел даже Эрота. складки туники ниспадали до самой земли. В правой руке она держала копьё. Афина была богиней справедливой войны - за свободу и честь. А в другой руке она несла щит. Как и всё у Афины, щит этот был прекрасен. На одной стороне его была изображена битва людей с женщинами-воительницами - амазонками, а на другой - битва богов и титанов.
Способности:богиня организованной войны и мудрости, одна из наиболее почитаемых богинь Древней Греции, эпоним города Афины. Кроме того, богиня знаний, искусств и ремёсел; дева-воительница, покровительница городов и государств, наук и ремёсел, ума, сноровки, изобретательности.