Sailor Moon: † Гнев Богов †

Объявление



Сейлор Мун. Загадки прошлого.


Началась игра просьба всем игрокам приступить к игровым постам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: † Гнев Богов † » Царство мертвых » Переправа у реки Стикс


Переправа у реки Стикс

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Река, что разделяет мир живых
И мир, ушедших на века от нас,
Величественный, мрачный и спокойный
В царстве Аида протекает Стикс.
На его берег только души мёртвых
Могут придти и ждать своего часа.
Часа, когда Харон в ладье своей
Причалит к берегу и заберёт их.
Стоны и плач Слышны на берегу.
И никогда ещё на берег Стикса
Не приходил тот, чьё не вышло время
Лишь мёртвому дано такое право
Медленно катит Стикс печали волны.
Всё, что так важно для людей живых
Становится ненужным здесь и лишним.
И только слёзы здесь везде видны.
Слышны теней стоны и вздохи ясно.
Тяжёлая и мрачная река
Так же печальна, как и участь тех,
Кто ждёт возле неё своего часа.
На сей реке Харон есть. Перевозчик.
Лишь он в своей ладье старинной может
Доставить души умерших туда,
Где и положено им быть, уйдя из тела

0

2

<--- Покои Гекаты

Персефона прекрасно знала, чтобы выбраться из царства Аида им нужно переплыть великую реку Стикс. Проблема заключалась в том, что Харон, мрачным старцем в рубище и сын Эреба и Никты, ни при каких условия не перевозит души умерших на другую сторону реки.

Может, удастся,- наивно думала богиня, - я ведь не просто человек, я бог и значит, в моем случае действуют другие правила, хотя... Сколько бы я не просила Харона, он никогда не соглашался это сделать, а ведь я у него и в ногах валялась,- девушка остановилась чуть дальше берега реки так, что старец не мог видеть ни её, ни блондинку.

Обстановка была ужасающей: темные почти черные скалы, раскалились до красна, тени начали плясать свои безумные танцы на них, души в реке громче завыли и начали вытягивать руки из воды, как бы пытаясь за что-нибудь зацепиться, но им это никогда не удаться, напрасно они пытаются. Река Стикс не выпускала из своих объятий еще ни одной души.

Что-то не так!- Персефон судорожно оглядывалась по сторонам,- Уж слишком поменялась атмосфера в Аиди, он чувствует приближение своего хозяина! А значит Аид где-то рядом!- её глаза округлились, а руки быстро бегали по лицу, пытаясь привести богиню в чувства.

- Тебе нужно спрятаться! Быстрей!- завопила Перси, смотря прямо на блондинку,- Ну, чего стоишь, хочешь умереть? Он не пожалеет тебя!- дрожащим голосом еле выговорила богиня.

Цербер радостно залаял и убежал в направление коридоров, из которых только что вышли девушки.

Я не ошиблась, он вернулся... Аид никуда меня не отпустит... Нет! Не в этот раз!- твердо решила Персефона.

- Аид идет!- добавила она к предыдущим речам, сейчас Сейлормун поняла, о чем идет речь,- Я спрячу тебя.

Руки Перси взмыли в воздух, а после были направлены прямо на землю, которая была сухой, безжизненной и мертвой. В один момент из неё показался маленький росток, который в считанные секунды увеличивался прямо на глазах у девушек. Вскоре он достиг не малых размеров и стал высотой с блондинку. Это было не простое растение, плотоядный цветок, который в силах проглотить даже человека.

- Полезай в него и немедленно,- блондинка посмотрела на богиню удивленным взглядом,- Я обещаю, с тобой ничего не случится, если ты будешь в нем! Даю слово богини!

Отредактировано Персефона♥ (2010-08-24 09:37)

0

3

Покои Гекаты <---

Банни шла след в сдлед за Персефоной, и думала Интересно, что будет дальше? Куда мы идем? Рыжеволосая говорила, что на Олимп, а мы сейчас у какой-т омрачной реки. Внезапно богиня остановилась и стала оглядываться по сторонам. Что-то произошло, - подумала Уса, - И это "что-то" не входило в планы Персефоны. Усаги прекрасно видела, что богиня стала сильно нервничать. Чтобы успокоиться, Персефона начала водить по лицу руками. Да что же происходит?! Сейлормун хотела выяснить все у богини, но та вдруг повернулась и закричала
- Тебе нужно спрятаться! Быстрей! Ну, чего стоишь, хочешь умереть? Он не пожалеет тебя! Кто - он? Да что все-таки происходит? - эти слова уже готовы были сорваться с губ воительницы, но тут Персефона, видимо, поняла замешательство Сейлормун и пояснила
- Аид идет! В доказательство этому трехглавый пес развернулся и с радостным лаем помчался в коридоры, откуда появились Персефона и Банни. Уса повернула голову обратно к богине и увидела как та торопливо делает какие-то пассы руками. Тут из земли что-то показалось. Растение? - удивилась Уса, - Да тут же пустыня! Растеньице тем временем увеличиволось в размерах, с каждой секундой становясь все больше и больше.
- Полезай в него и немедленно,- закричала Персефона Усаги. Что??? - недоуменно уставилась на богиню Банни. Он же сожрет меня! - хотела возопить девушка.
-Я обещаю, с тобой ничего не случится, если ты будешь в нем! Даю слово богини! - взволнованно проговорила Персефона. Воительница в матроске качнула головой и полезла внутрь этого плотоядного цветка, который уже раскрыл свою пасть.
Внутри растения было тепло, душно и пахло чем-то приторно сладким. У Усаги закружилась голова. Здесь ужасно, хотя, выбирать не приходится. Лучше сидеть в этом цветке и быть живой, чем на свободе, но мертвой, - размышляла Сейлормун, сидя в позе "калач". К тому же здесь ужасно тесно, у меня уже ноги затекли. Девушка постаралась поменять позу, отвела руку назад и немедленно вляпалась во что-то липкое. Фу! Какая мерзость! Уса обтерла ладонь о стенки цветка. Пахнет то, во что я вляпалась тоже ужасно! Глаза воительницы заслезились, в носу защекотало. Ой, сейчас чихну! - подумала Банни и быстро уткнулась носом в коленку. Вроде отпустило, - стоило воительнце только подумать об этом, как в носу снова ужасно защекотало.
А-а-апчхи! - раздалось из цветка.

0

4

Как же я устал! – подумал Аид. – Наконец-то я дома!
- Персефона, любимая, я вернулся! – с радостью  в голосе произнес Бог.
А в ответ – тишина… Блеск! Всегда мечтал о таком приёме! – С иронией размышлял Плутон. – Как жаль, что она не умеет готовить. Но этот минус заменяют её сногсшибательная красота и великодушие!!!  Ну где она ходит. Может что-то случилось?
Аид решил осмотреться, но ничего не предвещало необычного.
- Милая, ты решила поиграть со мной в прятки? Ку-ку! – С какой-то детской забавой сказал Дит, ему это начинало нравиться.
Внезапно из-за поворота вылетел цербер и набросился на Бога. Конечно он  повалил хозяина на землю и начал лизать.
- Ну, хватит, хороший пёсик, всё-всё. Давай слезай с меня. Ты случайно не видел мою супругу? – с надеждой в голосе спросил Плутон.
Цербер послушно встал с хозяина и повернул голову назад.
- Я так и думал, спасибо, малыш! – с благодарностью промолвил Бог и потрепал его по голове.
Аид уже хотел пойти дальше, как вдруг появилась его жена. Он ещё раз пристально посмотрел в её глаза, но тут же успокоился. Она была как всегда безупречна. Его губы растянулись в широкой улыбке, потому что Плутон был очень рад её видеть.
- Дорогая, всё хорошо? - с заботой поинтересовался Аид.
Как вдруг, вдалеке Бог заметил необычайной красоты цветок. Дита это очень удивило, так как здесь ничего не растёт. Он понял, что это проделки Персефоны. Из цветка послышался какой-то звук, похожий на чихание.
- Может, ты мне объяснишь, что это такое? - недоумевая сказал Плутон.

Отредактировано Аид (2010-08-26 13:13)

0

5

Как только Сейлормун залезла в цветок, Персефона попыталась взять себя в руки и натянуть на лицо обычную милую улыбку. В этот момент из-за поворота показался Аид, он как всегда был мрачным и в окружении Цербера. Тени на скалах еще с большей прытью начали плясать, приветствуя своего повелителя.

Как же он не вовремя...

- Дорогая, всё хорошо? - с заботой поинтересовался Аид.

А что может быть плохо? Неужели у меня такое жуткое выражение лица, что он догадался? Нужно взять себя в руки,- приказала себе богиня и улыбнулась мужу.

- Добрый вечер, любимый. Я так рада видеть тебя и у меня все превосходно. Вот только я немного скучала,- с грустью закончила Перси и посмотрела на мужа, он тем временем с явным интересом разглядывал цветок, в котором  была спрятана девушка.

Это обычный цветок, обычный цветок, обычный...- как заклинание повторяла Персефона.

Аид удивленно посмотрел на молодую жену.

Блондинка сиди тихо!- мысленно приказала богиня и в тут же момент раздался звук похожий на чих.

Я её сейчас придушу!!!

- Может, ты мне объяснишь, что это такое? - недоумевая,сказал Плутон.

Пересефона молча смотрела на Дита, потом на цветок и снова на Дита.

Скажи! Скажи хоть что-нибудь,- мысленно ругала себя Перси,- Ну, не молчи!!!

- Мне было скучно и я создала его,- глупо улыбаясь, произнесла она,- Тебе нравиться?

Отредактировано Персефона♥ (2010-08-26 14:04)

0

6

Внутри цветка Банни съежилась от страха. Ну все, если Аид там, и если он меня слышал, то лучше мне вообще навсегда остаться здесь жить, - судорожно думала Уса. Девушка ждала шагов или еще чего-нибудь, оповещающего, что ее услышали снаружи, но ничего похожего не было. А может Аид уже произносит какое-нибудь заклинание уничтожения, а я просто ничего не слышу? - размышляла Усаги. Какая глупая смерть. Легендарная воительница в матроске Сейлормун умирает внутри плотоядного цветка от заклятия, - Банни нервно хихикнула. Снаружи ничего не происходило и Сейлормун постепенно стала успокаиваться. Да что же там происходит?! - окончательно успокоившись, Усе стало интересно происходящее вне цветка. Девушка прижалась ухом к стенке растения, но ничего не услышала. Эх, наверное, стенки слишком плотные, - подумала воительница в матроске и положила голову на колени. Ей больше ничего не оставалось делать, кроме как ждать.

0

7

Аид испепеляюще смотрел на жену... Он нахмурил брови, его широкая улыбка в миг превратилась в злую ухмылку...

Что-то здесь не так... - недоумевал Плутон.

Персефона была немного растеряна от внезапного появления Аида. Он скрестил руки на груди и стал ждать объяснений супруги. Но минута молчания затянулась. На её лице была заметна тревога. Она то и дело сначала смотрела на мужа, потом на цветок. Затем улыбнувшись, она произнесла:

- Мне было скучно и я создала его.Тебе нравиться?

- Мне? Ну конечно, как такоё чудо может не нравится. Это подарок? - радостно проговорил Дит. Сомнения Бога тут же улетучились. Его распирало от любопытства.

- Перси, я польщен. Ты никогда не дарила мне подарки. Даже не знаю, как выразить свои чувства - чуть ли не пел Аид.

Плутон хотел подойти к цветку, но девушка преградила ему дорогу.

- Что-то не так? - нетерпеливо спросил муж.

0

8

- Мне? Ну конечно, как такое чудо может не нравится. Это подарок? - радостно проговорил Дит.

Подарок?! - чуть не выкрикнула Персефона, но тут же закрыла свой рот и начала мысленно перебирать  возможные ответы.

Что мне сказать? Что? Аид сочтет невежеством то, если я не позволю ему посмотреть этот цветок. Слишком много я уделила ему внимания, он просто так, безусловно, не успокоится!

- Ну, почти,- лукаво ответила Персефона,- Я его ещё не доделала,- она улыбнулась,- Так что придется тебе подождать.

Дит посмотрел на жену, но он явно не собирался так быстро сдаваться.

- Перси, я польщен. Ты никогда не дарила мне подарки. Даже не знаю, как выразить свои чувства - чуть ли не пропел Аид.

- Я рада, что угодила тебе, но все же подожди немного.

Надеюсь, он внемлет моим словам...

Плутон сделал пару шагов к цветку, Персефона тут же подскочила и преградила ему дорогу.

- Стой!- нервно вскрикнула богиня, - Я же сказала, подожди,- уже мягче закончила она и посмотрела на злополучное растение. Оно тихонько качнулось и снова вернулось на свое место.

Кажется, не заметил,- выдохнула Перси, все ещё преграждая мужу дорогу.

0

9

Усаги дремала. Она изрядно устала сидеть в этом цветке, к тому же ей было душно и хотелось есть. Уса открыла глаза, прислушалась. Ну, наконец-то, хоть какое-то оживление! - сон мигом слетел с Банни. Девушка снова прильнула к стенке цветка, видимо, Аид и Персефона переместились ближе к цветку, потому что до Сейлормун доносились их хоть и слабые, но голоса.
- Перси, я польщен. Ты никогда не дарила мне подарки. Даже не знаю, как выразить свои чувства, - произнес Аид.
- Я рада, что угодила тебе, но все же подожди немного, - ответила Персефона. Интересно, что за подарок? - задумалась Уса. Первой части разговора она не слышала, потому не могла даже подумать на цветок. Персефона, видимо, пытается умаслить мужа каким-то подарком, - хихикнула Банни. Тут девушка услышала шаги и вскрик рыжеволосой
- Стой! Я же сказала, подожди. Банни чуть не подпрыгнула, и хоть ей этого не удалось, девушка привела цветок в движение. Цветок качнулся.

+1

10

Аид не ожидал, что Персефона сделает ему подарок. Он был на седьмом небе от счастья.

- Я рада, что угодила тебе, но все же подожди немного – лукаво, улыбаясь, произнесла его жена.

Чего подождать? Она что-то не договаривает… - подумал про себя Плутон. – Надо во всём разобраться.

Бог сделал несколько шагов по направлению к цветку. Тут же к нему подлетела его супруга и преградила дорогу. Дит, неожидав, отошёл на шаг назад. Богиня очень сильно нервничала.
- Стой! – вскрикнула Перси.

Что? Она повысила на меня голос? Да как она смеет! – Аида это начинало раздражать. – Так, не нервничай! Всё хорошо. Мне нужно выяснить, что Персефона скрывает от меня.

Немного успокоясь и снизив тон, она более мягко проговорила:
- Я же сказала, подожди.

Девушка снова посмотрела на цветок и выдохнула. Аид понял, что она не отступит от своего. Плутон решил, что пора переходить к решительным действиям.
Надо что-то делать. Но как мне подойти к цветку. – размышлял Дит.

Бог, улыбнувшись, приобнял Перси. Он решил обманом узнать, что там внутри:
- Хорошо милая. Если ты не хочешь, то я не буду смотреть на этот злополучный цветок и немного подожду.

Богиня немного расслабилась. Дит решил воспользоваться этим моментом. И резко, очень быстрыми шагами стол приближаться к так называемому подарку…

Отредактировано Аид (2010-08-28 09:01)

0

11

Аид отступил от цветка и сделал спокойное выражение лица.

Неужели сдался?
- думала богиня.

Бог, улыбнувшись, приобнял Перси:

- Хорошо милая. Если ты не хочешь, то я не буду смотреть на этот злополучный цветок и немного подожду.

- Я очень этого хочу,- искренне пробормотала Персефона.

Уф... пронесло... слава Зевсу!

Богиня расслабилась и перестала нервничать, потому что была полностью убеждена в том, что Дита совершенно не интересует цветок. Она была уверенна в том, что вот-вот  муж уйдет и не сможет помешать её побегу. Но в этот момент Плутом резким движением сократил расстояние до цветка и уже протянул к нему руки.

Неет,- в душе завопила Перси.

- Блондинка, вылезай быстрей,- она сделала пару движений руками, и цветок сам выплюнул девушку.

Богиня подбежала к ней, схватила за руку и побежала в направлении лодки Харона, надеюсь, что Аид замешкается хоть на секунду.

Кошмар! Убегаю от своего мужа, чувствую, что потом мне очень сильно достанется! Но это потом.

- Харон, быстрей увези нас на противоположный берег,- кричала Персефона и одновременно доставала маленькие золотые монетки из кармана на платье.

Ну, давай быстрей мрачный старикашка!

- Не положено...- протянул он.

Перси видела Дита, который просто смотрел на неё и на девушку.

- Посмотри на Аида, он не против! Ведь Дит сам попросил меня отвести эту девчонку на Олим,- соврала богиня и протянула монеты.

Харон взглянул на своего хозяина и, увидев ни каких признаков того, что он против, качнул головой. Девушки разом прыгнули в лодку, а старик начал грести.

Спасены... но ненадолго...

0

12

- Хорошо милая. Если ты не хочешь, то я не буду смотреть на этот злополучный цветок и немного подожду, - услышала Банни голос Аида. Тут Уса услышала звук быстро приближающихся шагов и крик Персефоны
- Блондинка, вылезай быстрей, - цветок раскрылся и выплюнул Усаги. Вот же противный цветок! Мы с ни столько времени провели вместе, мог бы и понежнее, - думала Сейлормун, поднимаясь и потирая ушибленное место. Внезапно к ней подскачила Персефона схватила девушку за руку и потащила куда-то.
-Эй! Стой! Куда мы? - вопила Усаги, но богиня, казалось, даже не слышала ее. Девушки остановились у берега реки, в лодке стоял какой-то мрачный старик в черном балахоне с веслом.
- Харон, быстрей увези нас на противоположный берег! - рыжеволосая ужасно нервничала и что-то искала в карманах. До Усы наконец дошло, чего хочет Персефона от Харона.
-Стой, богиня! Я не полезу в эту лодку! А если она развалится, когда мы в нее залезем?! - истошно завопила Банни.
- Не положено... - монотонно пробубнил старик.
- Посмотри на Аида, он не против! Ведь Дит сам попросил меня отвести эту девчонку на Олим, - самозабвенно врала Персефона. Она протянула Харону горстку золотых монеток, тот оглянулся на Аида, Уса тоже повернулась. Странно, что Аид не погнался за нами. Он просто стоит и смотрит. Наверное, в шоке, - решила про себя воительница в матроске. Персефона прыгнула в лодку и дернула Сейлормун за собой. Та едва не свалилась в воду, но все-таки залезла в лодку.
-Можно было и предупредить! - насупилась Уса. А Харон тем временем уже отгребал от берега.

0

13

Приближаясь к цветку, Дит перебирал все возможные варианты, что там внутри. Он даже не ожидал, что этот план сработает. Это была наверно единственная его задумка, которая получилась.

Здорово я придумал! Обманул саму Персефону, и как лихо! Я молодец! – хвалил себя Плутон.

Но всё произошло не так, как хотел Бог.  Персефона была очень умной и хитрой девушкой и быстро среагировала на данный поступок мужа. Аид уже протянул руки к «подарку», как  его супруга закричала во весь голос:
- Блондинка, вылезай быстрей!

Плутон никак не ожидал такого поворота событий. Дит опешил и не представлял, что ему дальше делать. Он замер и решил понаблюдать за происходящим. Вдруг цветок раскрылся, и из него выпала девушка. У неё были светлые, длинные волосы и большие, голубые глаза. Она была так же растеряна, как и его жена. Плутон никак не мог собраться с мыслями. В ту же секунду Персефона подбежала к блондинке, схватила её за руку и потащила к реке. Аид понимал, что она хотела спасти это дивное создание. Его всегда умиляла добродетельность супруги.

Харон ни за что не переправит их на тот берег. Хотя, всё возможно… У этого старика всегда была слабость к деньгам. Поэтому его легко подкупить. – размышлял Бог. –  Перси всегда  умела убеждать.
Харон что-то пробормотал, но Аид не смог разобрать его слова.
- Посмотри на Аида, он не против! Ведь Дит сам попросил меня отвести эту девчонку на Олимп, - соврала Богиня.

Да уж… Моя супруга хоть что-то переняла от меня плохого. Красиво врёт! Ничего не скажешь. – усмехнулся Плутон

Богиня  вмиг оказалась в лодке и дёрнула за собой девчонку.

Никуда они не денутся. Следующим рейсом отправлюсь за ними в погоню! – со злостью прошипел Аид.

Отредактировано Аид (2010-08-28 14:05)

0


Вы здесь » Sailor Moon: † Гнев Богов † » Царство мертвых » Переправа у реки Стикс