Sailor Moon: † Гнев Богов †

Объявление



Сейлор Мун. Загадки прошлого.


Началась игра просьба всем игрокам приступить к игровым постам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: † Гнев Богов † » Город » ..:Хижина Леонарда:..


..:Хижина Леонарда:..

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

****

0

2

( Переулки (( Город ((( Греция

Аполлон несколько минут шёл, порой оглядываясь назад и проверяя, не отстал Лео. мысли стремительно заменяли друг друга, создавая в голове неприятный гул. Встряхнув головой, бог выкинул ненужные мысли, которые так навязчиво напоминали о себе.  Наконец, впереди показался небольшой домик, или хижина кому как. Мужчина подошёл к невысокой двери и отворил её. Зайдя в вполне уютную комнату, Феб обернулся. Рассматривая пространство вокруг, он проговорил:
- Можешь не волноваться. Я давно научился справляться с эмоциями - хотя, пожалуй, Орфей и правда был дорог мне. Но он стал лебедем в моей стае, поэтому я могу с ним разговаривать. - бесцветно заметил юный бог. Беспокойство юноши он чувствовал, поэтому был настроен на то, что ситуация прояснилась окончательно. Период, когда Аполлон грустит весьма недолог, для него самого. А потом, как говориться, остаётся только "светлая печаль". Сейчас. немного успокоив разум, Феб мог без особого труда рассказать Леонарду, всё, что того интересует.
Усевшись на низенькое кресло, юный бог, наконец, бросил взгляд на юношу.

+1

3

==========Переулки
-Вот это да! - восхищённо вздохнул Творец, входя в дом. Теперь ему и подавно не было смысла уходить. Пользуясь небольшой заминкой, Лео вызвал свой гончарный круг и принялся за работу. Вскоре глина обрела очертания вполне реальной пиалы с дырочкой внизу. Ну да - это был горшок для цветка. Сделав блюдце, Лео осмотрел свою работу и остался доволен. В конце концов, ему не на рынке её продавать, а цветок в неё сажать. -Расскажи мне всё о Древней Греции и её героях. Пожалуйста - попросил Лео Аполлона. -Интересно, а где тут можно достать плющ? - высказал свои мысли Лео.  Слушая Бога, он взял маленькую палочку, превратил свой жезл в нож, заточил кончик и принялся рисовать листочки плюща и падуба по только что сделанному горшку-пиале.

0

4

Лили шла по улицам вечерней, можно даже сказать уже ночной Греции, девушка думая о чем-то своем, даже не заметила как довольно- таки многочисленный народ древнего города попрятался по своим жилищам. Лили весь день, гуляла по Греции и уже довольно таки притомилась, но по какой-то причине заметила это только сейчас , было такое странное чувство, будто вся тяжесть небес свалилась на ее хрупкие плечи.
И зачем же Мойры послали меня сюда… этот город просто какой-то лабиринт… Весь день пыталась найти убежище и что? И ничего…. Просто невероятно…
Ноги начинались сами собой подкашиваться, глаза слипались, девушка то и дело натыкалась на что-либо….
Нет это не выносимо… Надо где-то остановиться и все обдумать….
Девушка облокотилась о дверь, что бы спокойно все обдумать, но дверь неожиданно открылась и Лили, не ожидавшая такого поворота событий и не сумела удержать равновесия, от чего упала на колени, прямо на порог…
Лили и испуганно подняла голову. В комнате стояли двое юношей и о чем-то разговаривали, при этом один из них вроде как расписывал горшок. Щеки девушки мигом вспыхнули и она вскочила на ноги.
Блииин что это со мной сегодня….
Извините меня пожалуйста…я.... я... не хотела...

Отредактировано Лили (2010-09-14 19:26)

0

5

Аполлон, сидя в кресле, наконец спокойно предался своим размышлениям. Рука свесилась вниз, однако не почувствовала привычного тепла. Опустив взгляд вниз, Феб не увидел барса. Перепугавшись, он стал смотреть по сторонам, подаваясь вперёд. Зверь нашёлся - он улёгся в углу комнаты, видимо обиженный на бога. Последний облегчённо вздохнул и вернулся в прежнее положение.
Выслушав Лео, Аполлон уже собрался ответить, когда дверь открылась и в хижину ввалилась молоденькая девушка. Бог нахмурился -это ещё что такое? Барс был вполне солидарен с ним - кошка вскочила и слегка обнажила клыки. Юный бог махнул рукой, что бы барс успокоился. Тот не без ворчания улёгся обратно. Сам Феб встал и подошёл к девушке. Она видно устала, раз таким удивительным способом попала в дом. припрятав в уголках губ улыбку, бог произнёс:
- Не страшно. Проходите. - у юного бога было сейчас добродушное настроение. Отойдя в сторону, аполлон указал рукой на кресло, где раньше сидел. Повернув голову к Леонарду, он спросил:
- Ей можно? А про героев чуть позже, если возможно. - благодушно улыбнувшись, Феб подошёл к барсу. Потрепав его по загривку, бог принялся с интересом изучать девушку. Она была из Токио, но, видно, не была настроена враждебно. Пока. мало ли что случится. если она узнает, кто Феб на самом деле. Он ведь и внешность изменил, что бы не выделяться слишком...

0

6

-Прошу - Лео показал вглубь хижины рукой, вымазанной в глине. Он встал, вышел на улицу, помыл в бочке с водой руки и, вернувшись, в хижину, улыбнулся: -Меня зовут Леонард. Можно - Лео. С кем имею честь?
*Так! Как в этом времени готовить чай? Руки мыть можно в бочке, купаться в озере неподалёку, благо оно проточное. Так! Всё понятно*
Леонард нашёл в кладовке небольшой  котелок, вымыл его, набрал воды из другой бочки, развёл небольшой костёр, и вскоре в подвешенном на толстой палке котелке весело булькала вода. Подождав 10 минут, Творец снял котелок, разлил воду по небольшим пиалам и, насыпав в них лепестки розы. улыбнулся: -Прошу за стол!
Пиал было 3. По количеству присутствующих

Отредактировано Леонард (2010-09-14 21:07)

0

7

Лил было ужасно неудобно,  хотелось просто напросто провалиться по землю…
Ну как же так???
Девушка была в недоумении, с ней никогда не случалось столь нелепых ситуаций, и она еще раз пробормотала:
- Простите…
Не успела Лили договорить все то, что собиралась, как из-за угла выскочил снежный барс и обнажив  клыки зарычал на нее. Девушка едва не закричала от испуга, но тут услышала мягкий мелодичный, но в то же время мужественный голос, он обращался к этой огромной кошке, как не удивительно барс послушался и важно ушел за кресло. Лили с облегчением вздохнула, она, конечно, любила кошек, но когда они добрые и мурлыкают….
- Не страшно. Проходите. – проговорил человек указав рукой на кресло, Лили наконец удалось его рассмотреть, это был очень даже симпатичный юноша…
Его слова удивили девушку, она думала, что на нее закричат, и выгонят.… это было бы и не удивительно, если учесть как она оказалась в доме….
- Ей можно? А про героев чуть позже, если возможно. - благодушно улыбнувшись и потрепав барса по загривку, спросил блондин у второго юноши:
-Прошу - Лео показал вглубь хижины рукой, вымазанной в глине. Он встал, вышел на улицу, помыл в бочке с водой руки и, вернувшись, в хижину, улыбнулся: -Меня зовут Леонард. Можно - Лео. С кем имею честь?
Лили покраснела… и прошла внутрь небольшой хижины.
Какие же они любезные…
- Я Лили, очень приятно познакомится! – добродушно улыбнулась девушка.  Если эти слова обычно являются долей приличия, то в данный момент они полностью отражали, то, что испытывала Лили на самом деле в глубине своего сердца.
Лео вскипятил воду в котелке и разлил ее по небольшим пиалкам, после чего улыбнулся и сказал:
- Прошу за стол!
ООО здесь так готовят чай? Да уж это вам не электрический чайник. Ни как не могу привыкнуть к этой Греции.… она восхитительна, но … есть свои но… в виде отсутствия электрического чайника…
- Спасибо! –сказала девушка – Вы не представляете как я вам благодарна….
Девушка замешкалась не зная как выразить свои чувства словами...

0

8

аполлон не без любопытства наблюдал за пришедшей девушкой. Пока Лео возился с пиалами, юный бог смог спокойно рассмотреть девушку, услышать её имя и обратить внимание, что она скорее всего тоже воин. Пока он был не уверен, однако все данные, что бы так полагать имелись. Это заставило Феба немного нахмуриться, однако раз она не проваляет никаких намерений, можно ещё немного повременить. Слегка приподняв уголки губ в улыбке, музыкант снова обратился взглядом к барсу. Тот вроде успокоился, поэтому бог мог спокойно поразмышлять. впрочем, этого не произошло в силу того, что Леонард заварил чай. Однако, Аполлон не знал, как на него подействует такое питьё, он всегда пил нектар и ел амброзию. Можно сказать, он на этом вырос, в прямом смысле - такая пища была привычна ему с младенчества. Поэтому Феб покачал головой, показывая, что отказывается. Что бы его не сочли грубым, Аполлон на всякий случай добавил:
- Откажусь, с вашего позволения. - юный бог слегка повёл рукой. В руке материализовался небольшой кубок, до краёв наполненный нектаром. Собственно, он просто перенёс его с Олимпа, как до этого вызывал так же кифару .Отпив немного, бог прикрыл глаза. Лили предоставилась, и видимо была вполне довольна сложившейся ситуацией. Феб тоже, так как благодушное настроение ещё не растерял остатки хорошего расположения духа, а нектар благотворно влиял на его расположение духа.

0

9

-Как говорят в моём времени "было бы предложено" - спокойно без тени игры улыбнулся Лео. -Тогда, может, ты составишь мне компанию? - он мягко и любяще посмотрел в глаза барсу.  Не дождавшись от животного реакции, Лео взял свою пиалу, сделал пару глотков и подумал, что надо бы научиться печь хлеб. В своём времени он просто купил бы всё необходимое и приготовил бы еду. Здесь же всё было иначе. Он посмотрел на Аполлона и спросил (ну не называть же его Аполлоном при Лили!): -Скажи, а на чём в вашем времени пекут хлеб? У нас - на металлическом противене. А сколько здесь берёт за работу кузнец?
Лео решил заказать себе небольшой противень. Ну надо же на чём-то печь! 4 палки по краям, между ними - костёр, на палкахх противень, на нём - плюшки, хлеб и разного рода мучные изделия. Посеять, вырастить и сжать колосья парень мог, смолоть, при сноровке, тоже сможет. А вот как дальше? Да и новые навыки никогда не помешают.

Отредактировано Леонард (2010-09-15 22:04)

0

10

Аполлон порядком удивился. Чего это Лео приспичило именно у кузнец заказывать? А сам бог здесь на что? Всё же Фебу редко приходилось видеть, что бы люди, которые пользуются его расположением, не просили у него чего-то определённого. Вздохнув, юный бог снова повёл рукой, вычерчивая в воздухе очертания небольшой решётки. И снова перемещение - он вызвал её из какой-то кузнечной. Право, нисколько не смущаясь. Подойдя к Леонарду, музыкант отдал ему решётку. У них обычно пекли на таких, что бы со всех сторон жарилось. Да и меньше металла уходит.
- Как будто я не могу сам этого сделать. - шутливо проворчал бог, вновь подходя к барсу. Слегка поглаживая его по голове, Аполлон продолжал следить за девушкой. Неужто мойры снова постарались, если тут очередная обитательница Токио появилась? Феб только покачал головой - мало ли что может быть. Но Лили была довольно привлекательной, что, в какой-то степени, расположило к ней бога.
Мужчина обречённо вздохнул. Если так пойдёт и дальше, то от него никакой бог будет - с таким расположением к врагам. Ну, тем, кто считается врагами. Ситуация складывалась, конечно, не ахти какая хорошая. И что делать - ни малейшего понятия. Но Аполлон, любящий действовать на расстоянии, всё равно не участвовал бы  в войне напрямую. Вот направлять там удары и всё такое... Как в Троянскую войну. Это было бы вполне в духе Феба.
"А ведь Зевс ничего слушать не будет... Упрямый бог, нечего сказать, хотя не брезгует земными женщинами." - юный бог лишь фыркнул мыслям.

0

11

-Благодарю! С меня ответ - Леонард посмотрел на Аполлона. Приняв небольшую, удобную решётку, тихо, чтобы не привлекать внимаения, пояснил: -В том времени, откуда я прибыл, люди обращаются к Богу только в самых крайних случаях. Или - когда просят помочь в поисках работы или вызода из сложной ситуации. Просьба звучит, как "благослови мои поиски". Но дальше мы действуем по принципу: если у тебя просят  кусок рыбы - дай удочку. Рыбу съешь, а чем будешь питаться завтра? А удочка обеспечит тебя едой на всю жизнь. Да и нож в качестве охотничьего оружия очень хорош. Мне известнгы люди, у которых есть любимые божества. У одних это - Афина, у других Прозерпина, третьи любят Бригитту, а четвёртые - Арианрод. Таких людей называют язычниками, но их не так много. В нашем времени всё иначе - тряхнул головой Лео, грустно вздохнув. У него был свой календарик, с днями разных праздников, которые он любил и отмечал, но он не рискнул доставать листок из кармана. Поймав взгляд бога, объяснил: -Просто, попроси я тебя напрямую, с моей стороны это выглядело бы наглостью. Дай мне то, дай мне это... А руки и голова мне на что?

Отредактировано Леонард (2010-09-16 14:23)

0

12

Лили сидела, молча слушая, разговор двух молодых людей, которые походу дела не особо были рады ей… по крайне мере Лили на миг показалось, что она помешала им, поэтому ей стало несколько неудобно, что она таким наглым образом ворвалась в их дружескую компанию…
К тому же парень, который не пожелал представиться, еще и от чая отказался… Лили было хотела совсем расстроиться, но тут произошло то, чего она совсем не ожидала…в руках появился кубок, буквально из неоткуда.
Он… не человек…. Кто же… блииин все в этой Греции как-то не так…Тогда второй… Лео… он тоже не обычный человек???
Сердце бешено билось в груди не зная ответа....
- Ээээ … а... - все что смогла выдавить из себя Лили…
Надо уходить…
Они говорили о Богах и еще многом другом….
Все это как-то странно…

Отредактировано Лили (2010-09-17 19:44)

0

13

аполлон, благополучно пропустил мимо ушей слова Леонарда. Ему было мягко говоря не интересно, каким ещё богам поклоняются люди. как называются они в других местах... Какое это имело значение? Он не понимал, и понимать не желал. Поэтому внимание юного бога было приковано к девушке, столь необычно появившейся в этом доме. Зачем? Почему? Как? Весьма интересные вопросы, однако без ответа. Феб заметил её смущение или растерянность, кто знает. Так как он был в благодушном расположении духа, то не замедлил сказать ей, что бы ввести в беседу:
- Тебе наверняка кажется, что это странно?.. Я Аполлон, бог солнца, врачевания и прорицания. - Он демонстративно чуть наклонил кубок и несколько капель золотистого нектара упало на пол. Сам он слегка склонил голову. На губах играла лёгкая улыбка, говорящая о заинтересованности музыканта. тем временем барс, унюхав чарующий аромат, подошёл и слизнул капельки. Аполлон слегка забеспокоился, не будет ли для зверя вредно употребление пищи богов. Однако тот спокойно ушёл на прежнее место, так что бог успокоился. Феб направился к Лили. взяв в руку прядь золотистых волос, он покрутил её в руках. Красивая дева, ничего не скажешь.
- Как ты очутилась здесь? - юный бог выпустил волос Лили и чуть отошёл. ему было интересно посмотреть на её реакцию. Сам он находил сложившуюся ситуацию забавной, что развлекало его. Ему ведь так давно нчем было заняться...

+1

14

Лили все еще с непониманием смотрела на второго юношу…
«Ну почему я вечно влипаю в непонятные истории…. Взять бы хотя бы случай с мойрами… и зачем они меня притащили  в Грецию, я чувствую себя здесь как не в своей тарелке… К тому же совершенно не понимаю совпадение это или как, хотя я в них не верю, что первый дом в которым мне посчастливилось попасть таким эм… странным способом… оказался с двумя не обычными парнями…»
Юноша, отказавшийся от чая, по-видимому, заметил замешательство Лили и решил все объяснить.
- Тебе наверняка кажется, что это странно?.. Я Аполлон, бог солнца, врачевания и прорицания. - Он демонстративно чуть наклонил кубок и несколько капель золотистого напитка упало на пол.
«Амброзия! -прокричала мысль в голове, девушка в изумлении застыла – Бог древней Греции… Что, но как?»
Данная мысль никак не укладывалась в ее голове, возможно ли такое….
Сам бог слегка склонил голову. На губах играла лёгкая улыбка. Тем временем барс, унюхав чарующий аромат, подошёл и слизнул капельки.
Эм… а ему можно это пить?
Феб направился к Лили, взяв в руку прядь золотистых волос, и покрутил её в руках.
А? Ааа…. Ч..тто? мысли путались...
Лили удивленно хлопая глазами, посмотрела него, она все еще никак не могла отойти от шока.
- Как ты очутилась здесь? - юный бог выпустил волос Лили и чуть отошёл.
Э… Стоит ли ему говорить о мойрах, о мягко сказать странном совете или может предсказании… о том что ее саму, без собственного соглашения буквально закинули в Грецию, без каких-либо вещей или средств существования… Это прозвучит как минимум странно…
- Эм ну это несколько запутанный вопрос… - протянула девушка, она не знала как это по корректней объяснить… - Ну можно сказать, что меня сюда закинули мойры…. Но если честно даже не представляю зачем….
Может он поможет мне все прояснить...
Девушка во все глаза смотрела на живого бога Греции.... и просто не верила своим глазам.

Отредактировано Лили (2010-09-18 10:43)

0

15

Лео сидел с пиалойв руках, прижавшись спиной к стене и слушал сбивчивый рассказ девушки. Как только Лили упомянула о мойрах, Мейкер улыбнулся: -Возможно, постаралась Лахезис, решив, что у тебя есть какие-то долги перед этой страной. И вот - ты здесь без объяснительной записки. Я-то тут по своей воле. Захотел побывать в Древней Греции, всё увидеть своими глазами. Моя мечта сбылась - спокойно пояснил Лео.
Он спокойно пил чай из лепестков розы. Это было довольно вкусно и парень решил, что надо будет так же попробовать дома.
Дома... А где он - его дом? Его роднойдом разрушен, Кинмоку? В каком-то смысле. Земля? Можно сказать, что дом, но временный. А как хочется чего-то своего, родного! -Счастливые вы все - Боги и Богини Олимпа! Сколько бы ни прошло веков, вы всегда будете дома. А будет ли когда-нибудь восстановлен мой родной дом - даже я не знаю. Бездомный принц. Смешно.
Да, Лео уже давно научился смеяться, когда хотелось всё разгромить, исчезнуть и выплакаться как следует. Иногда это помогало, иногда не очень. Но сейчас выдержка была необходима. Не в Токио, чай.

+1

16

Аполлон с удовольствием следил за реакцией Лили. Такие моменты были у него одними из любимых, хотя внешне он оставался невозмутимым. Однако эта девушка подбросила ему интересную тему для размышлений. Когда Лео заметил по поводу одной из сестёр-мойр, Феб утвердительно покивал головой. Не было ли такое перемещение делом рук Зевса - он много времени рядом с мойрами. Хотя эти сёстры абсолютно неуправляемы, над о это заметить. Слегка нахмурившись, юный бог размышлял над таким любопытным фактом. Воины, пребывающие в Грецию это странно, а главное - неправильно. Но, следя за Лили, Аполлон мог предположить что её такой факт отнюдь не радует, в отличии от Леонарда. Хотя и тот, кажется, сплоховал, начав какую-то тоскливую тему. Аполлон этого не любил, а замечание про Богов его даже не развеселило, несмотря на его сегодняшнее хорошее настроение. По шкале "счастья и радости" у него расположение духа снизилось разом на градусов пять. Хмуро разглядывая свой кубок, музыкант молчал, думая, как лучше ответить, что бы не проявить его обычного возмещения и некоторой самовлюблённости. Надо хорошее мнение оставлять, что ли. Впрочем, вскоре бог немного отошёл от своих печальных мыслей, так что перестал хмуриться и только обречённо вздохнул. Он никак не решался начать. не зная, как подступиться к этой теме, обычно запретной для него - сам Феб не хотел её обсуждать.
- А ты не думал, насколько тоскливо проживать века и тысячелетия на одном месте, занимаясь одними и теми же делами, изо дня в день завлекая себя уже опостылевшими вещами, от которых тошнить начинает, если снова их видишь? По мне, так твоё существование более чем прекрасно, ты ничем не обременён и волен делать то, что хочешь. А мы, Боги обязаны следить за людьми, есть свой негласный кодекс, в котором так и прописано, что не позволено нам фактически ничего, хотя мы властны почти надо всем в этом мире. Знаешь ли, даже я, относительно молодой бог уже устал нести такое существование, а что говорить об от.. Зевсе. - Аполлон слегка замялся. Зевс был его отцом, однако у него столько детей, что если каждый будет называть его отцом, то тут убиться можно, разбираясь. - В общем, не надо делать преждевременных выводов, не зная как всё обстоит. Знаешь ли, вспоминая твой вопрос об Орфее, отвечу сразу - он был прекрасен, пусть и и не лишён самодовольства и гордыни. Однако подумай, насколько больно видеть, как всё к чему ты привязан рушится, умирает, гниёт в земле... - тихо закончил Феб. На этом разговоре о Богах можно поставить точку. Отвернувшись к стенке, Аполлон начертил что-то пальцем - вмиг замысловатый узор слегка загорелся на стене и вскоре исчез. Он не думал заходить так далеко в своих словах, поэтому чувствовал себя немного неудобно. Повернувшись к Лили, он с печальной улыбкой сказал:
- Прошу прощения, это было непозволительно давать мне так разойтись. Надеюсь, ты не успела заснуть.   - музыкант обошёл кресло сзади и остановился у окна, глядя на зелёную лужайку.

Отредактировано Аполлон (2010-09-20 20:57)

0

17

Леонард замер с пиалой в руках. Он не смотрел на собития именно так! Но, видимо, они несколько не так поняли друг друга. -Не обижайся, пожалуйста. Я хотел сказать, что ваши дома никто не разрушает.  Просто мы всегда перемещаемся, бываем друг у друга в гостях, на других планетах и в других городах. Но - нам некуда вернуться. Только и всего. У каждого из вас есть родной дом. У меня его нет - пояснил парень. И тут же, улыбнувшись, спросил: -Аполлон, а можно мне здесь остаться навсегда? Тут так интересно! Научусь чему-нибудь новому. В моём времени жить гораздо легче, но и сложнее. Многие навыки теряются, рвутся связи с природой. Аполлон рассказал об Орфее, Лео быстро записал это в свой небольшой блокнотик и спросил: -А Эвридика? Это правда, что она была дриадой?

0

18

Как только Лили упомянула о мойрах, Лео улыбнулся: -Возможно, постаралась Лахезис, решив, что у тебя есть какие-то долги перед этой страной. И вот - ты здесь без объяснительной записки. Я-то тут по своей воле. Захотел побывать в Древней Греции, всё увидеть своими глазами. Моя мечта сбылась . - Он спокойно пил чай из лепестков розы.
Девушка удивленно на него посмотрела… по собственному желанию??? Долги?? Ну ничего себе…
- Я была бы рада если бы знала хотя бы смысл того зачем меня сюда отправили… а то хожу здесь без дела, а в этом никакого смысла… я не могу сидеть спокойно… это не правильно… - девушка запнулась и на миг замолчала после чего обратилась к Лео. – Подожди… значит… ты тоже не местный… а… тебя тоже отправили сюда мойры?
Тут они с Апполоном перешли на разговор о домах… Лили решила не вмешиваться, так как знала что если заговорит, то не сможет остановиться… ведь столько боли было связанно с ее собственной планетой, да и с Землей не мало…  Хотя Апполон был прав жить вечно… это не так уж весело… видеть все что происходит вокруг и переживать к чему же мир то катится.… она бы не выдержала… одна по крайне мере…
Апполон, повернувшись к Лили, с печальной улыбкой сказал:
-непозволительно давать мне так разойтись. Надеюсь, ты не успела заснуть.   - музыкант - Прошу прощения,
- Оо… - Лили несколько растерялась – Нет… то есть простите, надеюсь я вам не помешала….
Ей показалось бог был чем-то опечален, наверное, разговор и правда пришелся ему не по душе… Девушка задумалась, что же можно ему сказать, что бы он вновь пришел в хорошее расположение духа…
-Не обижайся, пожалуйста. Я хотел сказать, что ваши дома никто не разрушает.  Просто мы всегда перемещаемся, бываем друг у друга в гостях, на других планетах и в других городах. Но - нам некуда вернуться. Только и всего. У каждого из вас есть родной дом. У меня его нет.
- Нет? – без каких либо эмоций на лице спросила Лили. Хотя внутри девушки творилась целая буря эмоций…  - Знаешь, много у кого нет истинных домов, а есть только временные пристанища вроде Земли… и я понимаю насколько это больно….
Перед глазами девушки стояли картины разрушения ее родной планеты, тот проклятый пожар, который уничтожил ее дом на земле… много всего….

0

19

Офф: прошу прощения за задержку. Комп в ремонте был. Точнее систему переустановили, не мог ссылки все восстановить.

Аполлон молчал. Просто не хотелось отвечать. Да и вообще ненадолго желание говорить пропало - просто потому что бог был в унылом расположении духа. Вид его был мрачен, сам он слегка устрашал. Тяжёлый взгляд он устремил на лужайку перед домом, на которую выходило окно. Трава зеленеет, птички поют.. Хотелось разнести тут всё к чертям. Но Феб успешно подавил этот минутный порыв злобы, в котором пробуждалась его способность к разрушению. Мало ли что случается, а домик неплохой. Что бы снять напряжение, он погладил  барса Афродиты, который подошёл и потёрся о ноги музыканта. Потрепав зверя по голове, юный бог, наконец, соизволил произнести хоть что-то:
- Думаю, пора закрывать тему. И... - он перевёл взгляд на Лили: "если что, ты можешь обращаться со мной на "ты". Ничего страшного в этом не будет." - заметил бог, слабо улыбнувшись. он услышал в её голосе нотки страха. Либо ему показалось. За века его жизни вполне вероятно, что он привык слышать лишь страх в голосах людей. Но Лео. например, держался очень дружелюбно с Аполлон, что удивляло последнего. Изучающий взгляд вновь скользнул по Творцу, но тут же вернулся к созерцанию лужайки. Как долго ещё будут эти люди и воины поражать воображение Феба своим поведением и поступками?
- Лео, ты играешь на музыкальных инструментах? - неожиданно поинтересовался юный бог. взмах руки - и кифара возникла в руке. Не та, что была волшебной, но одна из многих, который хранил у себя бог. Пробежав пальцами по струнам, он сыграл быструю гамму. Потом с ухмылкой посмотрел на Творца.

0

20

Вопрос от Лили прозвучал абсолютно  закономерно, поэтому Лео спокойно ответилдевушке: -Да, я из Токио. А здесь потому, что сам этого захотел. Никто меня не призывал, не заставлял.  Лео засмеялся: -Знаешь, Лили, когда мне исполнилось 18 лет, я не стал ждать повестки, а сам явился в военкомат и сказал, где именно хочу служить.  на меня посмотрели, как на больного. Обычно всех с фонарём и собаками разыскивают, а тут сам является и говорит: хочу в армию. Военком пожелал, чтобы все были такими, как я.
Рассказывать о Кинмоку и о службе в охране Лео пока не стал. Тем более Аполлон задал вопрос и Лео отвлёкся на Бога: -Да, я играю на гитаре - спокойно ответил Творец.  *Если меня не прибьют, задам этот вопрос Гекате. Думаю, она должна об этом знать* - с этими мыслями Лео спокойно посмотрел на Аполлона

0

21

Аполлон лишь неопределённо покачал головой - что такое гитара, в сравнении с древними инструментами?.. Хотя, наверное, детский каприз взыграл, потому что богу ни с того ни с сего захотелось послушать, как играет на кифаре Леонард. Многие пытались переплюнуть Феба. Ни у кого не вышло, но это было весьма забавно... Но тут было одно обстоятельство - кифара не гитара. так легко не наиграешь. Хотя... Струны, они все одинаковы, сколько бы их не было. подойдя к юноше, музыкант положил ему в руки кифару. Пришлось немного повозиться, потому что богу никак не удавалась правильно положить пальцы Творца на инструмент - тут дело тонкое... Наконец с этим было покончено. Довольный, аполлон потирал руки с длинными музыкальными пальцами, улыбаясь.
- Так как здесь гитара немного не в моде, то научиться играть на кифаре будет полезно - особенно, если ты имеешь хоть мало-мальский талант к музыке. Теперь попробуй сыграть гамму на кифаре. - произнёс богов. воодушевлённый началом. Он уселся на подлокотник кресла, где сидела Лили. Последняя, кажется, задремала... Ну и пусть, если что можно будет и попозже её расспросить. Поэтому внимание Феба было приковано к Таики.

Офф: Лили сказала, что пока играть не будет.

Отредактировано Аполлон (2010-09-29 19:06)

0

22

ООС: ну, поиграем вдвоём. Какие проблемы?
Да - кифара - не гитара, но количество струн примерно такое же.  Спокойно подождав, пока Аполлон поможет ему с инструментом, Лео на минутку замер. Он не представлял себе, как играть на такой необычной вещи. Но с другой стороны будет повод вспоминать об этом путешествии с гордостью: не только увидел своими глазами Древнюю Грецию, но и получил полезные навыки. И в своём времени, что случись -  не растеряется. Очнувшись от раздумий, Лео решил играть, как чувствует, как подсказывает сам инструмент, поэтому (по крайней мере внешне) довольно спокойно сыграл несколько аккордов.
В конце концов, он же любит учиться и узнавать новое. Вот и представилась возможность. Учись, Леонард.

0

23

Аполлон одобрительно покачивал головой, слушая незатейливую игру. Определённый навык имелся, однако... Потренироваться бы немного. Впрочем, подарить одну кифару или лиру из своей коллекции Феб мог - а его хорошее настроение хорошо вязалось с подарками.
Впрочем, так как сейчас заняться было особо нечем, юный бог призвал и свою кифару, пусть не волшебную, но самую старую - от маленького Гермеса, так мило стащившего его коров. Слегка фыркнув, при воспоминании об этом, мужчина наиграл лёгкую трель, подавая Лео пример.
- Вот, неплохо. Повтори трель. - сказал Аполлон, снова наигрывая лёгкую, звенящую музыку. Это немного отличалось от его обычного репертуара, но, несомненно, в исполнении бога звучало красиво. В конце концов, даже Пан не смог состязаться с богом-музыкантом в искусстве игры на музыкальном инструменте.
Взгляд Феба случайно упал на лицо Лили, отметив, что выглядит она довольно мило. однако появление её всё же настраивало, хотя златокудрый уже давно оставил тему этих размышлений. Сейчас, когда появляется свободная минутка от разговоров, пока Таики начинает играть, он мог подумать. Сребролукому Аполлону было о чём - и не слишком хорошая погода в его любимой Гиперборее и появление жителей Токио в Греции - с чего бы, неизвестно. Мойры шутливы, жаль их юмор не все понимают - в том числе и Фебу.
"Охохо, неожиданность за неожиданностью. Как сложно всё стало после утверждения людских амбиций превыше всего."

+1

24

Чуткое ухо Леонарда (артист всё-таки) уловило новую трель. Он на пару минут задумался, как её играть.  Но затем снова решил довериться своей интуиции и сыграл так, как чувствовал. Было понятно, что всё это не то, что играет он пока очень слабо. Но парень надеялся, что научится.  Если у него будет время, если его оставят в живых.  Аполлон предупредил его, что не все такие дружелюбные.  В какой-то момент Лео показалось, что он упускает из виду что-то очень важное. Но тут же пришло понимание причины: будучи в прошлом, он мыслит категориями настоящего. То есть: что-то должно произойти или уже произошло? . Немного расслабившись и перестав думать о своём времени, парень полностью сосредоточился на текущих делах и даже наиграл одну из своих любимых мелодий.

0


Вы здесь » Sailor Moon: † Гнев Богов † » Город » ..:Хижина Леонарда:..